Можно ли после операции по удалению варикоза ноги ездить на велосипеде

анонимно, мужчина, 28 лет
У меня скоро будет операция по удалению варикоза с одной ноги, а ещё через полгода с другой. Можно ли будет ездить на велосипеде после первой операции?

Отвечает Царенко Игорь Александрович
хирург, флеболог
Здравствуйте. Если вам будет проводиться обычная флебэктомия, то несколько месяцев нельзя, если лазером, то через месяц можно, но в трикотаже.