Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте ! Вчера удалили зуб и поставили дренаж в десне. Сказали дренаж вытянуть самому через сутки. После того как вытяну дренаж, можно ли сразу кушать или так же ждать 2 часа и какие процедуры делать ?
. Доброго дня! Кушать можно, не очень горячее и на противоположной стороне нужно пережёвывать пищу, понятное дело. Плезно полоскать слабым содовым раствором. Чайная ложка соды на стакан чуть теплой воды. Несколько раз в день, чаще лучше. Постановка дренажа указывает на гнойный процесс, а содовые полоскания способсвуют отхождению содержимого из очага воспаления и как результат ускорению выздоровления. Удачного лечения. Лопатин.