Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка 3-х месяцев

Здравствуйте! Меня беспокоит стул моего 3-х месячного ребенка, уже 2 дня у него зеленый стул(цвет ближе к болотистому), бывают запоры,но ребенка ничего не беспокоит. В первый месяц кушали нутрилон премиум,от него стали частые запоры,перешли на нистожен,запоры почти не беспокоят,редко,но вот с ним стал зеленый стул,может ли быть от смеси? Или причина в другом? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Если малыш при таком стуле спокоен, у него сохранен аппетит и прибавка в весе по возрасту, не переживайте, все в порядке. Цвет стула конечно же зависит от смеси, а так же от состава микрофлоры кишечника. Пока она у ребеночка только созревает, заселяется, так что со временем цвет будет меняться. Если же в стуле появляются примеси - много слизи, вода, пена, непереваренные комочки, стоит посоветоваться с педиатром о смене смеси. Растите здоровенькими!