Консультации / Болезни сосудов

Занятия спортом при варикозе

24 года, работаю стюардессой. Врач после узи поставил диагноз начальная стадия варикоза, ношу компрессию от компании medi (Германия) 2й класс компрессии. Можно ли в этой компрессии заниматься спортом? Тк подтянутое тело тоже хочется иметь, а без присединий никак нельзя.
Здравствуйте, конечно, можно и нужно заниматься спортом в компрессионном трикотаже. Компрессионный трикотаж компании medi качественный и надежный. Хотелось бы только уточнить, что значит начальная стадия варикоза. Если основные крупные вены работают нормально, то достаточно использовать компрессионный трикотаж на нагрузки, не обязательно ежедневно. Если же есть изменения в крупных венах, то необходимо понимать, какие именно, и нужно ли с ними что-то делать. В этом нам поможет ультразвуковое исследование. Всего наилучшего.
Консультация врача флеболога на тему «Занятия спортом при варикозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.