Консультации / Стоматология

Имплантант после удаления зуба

Здравствуйте! Скажите пожалуйся после удаления коренного зуба через какое время можно идти к врачу и ставить имплант? И обязательно ли после удаления закладывать туда костную ткань ( костный материал) чтоб в дальнейшем ставить имплант? Заранее спасибо!)
Здравствуйте! На данный вопрос вам сможет ответить только тот хирург-имплантолог,который будет устанавливать вам имплант.Он отценит само место удаления,ваши рентгеновские снимки и КТ,после этого можно будет говорить о подсадке костной ткани.Что касается сроков-то это тоже,сугубо индивидуально-есть методики при которых имплантация проводится непосредственно после удаления,или же после полного зажвления места удаления. Лучше всего,обратитесь на консультацию,к тому имплантологу,у которого вы планируете устанавливать имплант. Будьте здоровы!