Консультации / Эндокринология

Повышен инсулин при нормальном сахаре

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 25 лет , ,рост 175 вес 120кг,ребенок 1 (3 года), полная все время сколько себя помню худой не когда не была. Сейчас лечусь по женски сбой цикла, эндометриоз и гормональные кисты яичников. Мой врач сказала ,чтобы сдала анализы на глюкозу +инсулин. я получила результат и нужна по нем ваша консультация, что мне делать срочно бежать к эндокринологу и проходить обследование? РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ИНСУЛИН 16.1мкЕд/мл (референсные значения 2,7-10,4) Глюкоза 4.7 ( референсные значения 4,1-5,9). За неделю до этого сдавала биохимию: Глюкоза 4.4 ммоль/л (референсные значения 4,1-59 ) Холестерин 3,95 ммоль/л (референсные значения 3,1-5,2).
Здравствуйте. Нет, срочно бежать к эндокринологу не нужно. Главное- глюкоза в норме, а повышенный инсулин - это следствие, а не причина ожирения. В условиях нормальной глюкозы лечения не имеет, им является похудение. Сдайте еще анализ крови на гликированный гемоглобин - средний уровень глюкозы за последние 3 месяца.