Онкомаркеры и фиброзная дисплазия лобной кости
анонимно, женщина, 34 года
моему мужу поставили диагзноз фиброзная дисплазия лобной кости слева с интраорбитальным (1/3) и интракарниальным (2/3) ростом (делали мрт и кт),экзофтальм. Сдали кровь на онкомаркеры у него ПСА 8.48, и общая кровь воспалена (прилагается), подскажите может ли быть злокачественная опухоль в голове, или на какой орган обратить внимание, у него ничего не болит нигде?
К вопросу приложено фото
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог

Здравствуйте. Те данные, которые вы приложили, не могут свидетельствовать об онкопатологии (онкомаркеры являются показателем эффективности лечения или начинающего рецидива, но не первичной диагностикой) По возможности - приложите заключение, верифицирующее фиброзную дисплазию. С уважением А.Петров
анонимно
Большое спасибо за помощь, вот дополнительно заключение компьютерной томограммы про дисплазию
Петров Андрей Витальевич
По предоставленным результатам обследований данных за онкопатологию головы и шейного отдела -нет. А вот к урологу-андрологу Вам нужно. Делать ТРУЗИ, брать сок простаты и пр. Все остальное-динамическое наблюдение раз в два-три месяца. С уважением А.Петров