Консультации / Педиатрия

Повышенные тромбоциты

Здравствуйте, моему дочери сейчас 11 месяцев. Началось всё с того с в 3 месяца у нас на теле высыпала сыпь и была температура, нас положили в больницу и поставили диагноз аллергическая сыпь, сдали мы кровь и заметили у нас повышения тромбоцитов, они были разными, от 450-648, долгое время мы сдавали кровь и наблюдались у врача, после этого нас отправили к гематологу,врач сказало что к году всё пройдет! потом мы попали в больницу с высокой температурой, у нас был отит правого уха, мы пролечились сложными каплями и антибиотиками. Через две недели повторилось тоже самое, и вот так за два месяца у нас было 4 гнойных отита. Мы были у многих врачей толку было мало пока мы не попали к аллергологу и у нас нашли аллергию пищевую.мы исключили все аллергены, стало получше, но жидкость в ухе сохраняется. Недавно мы были на обследовании и сдавали кровь, тромбоциты опять повышенны, меня это очень беспокоит! Подскажите пожалуйста могут ли тромбоциты быть повышенны из за проблем с ухом? И что нам дальше делать?
К вопросу приложено фото
Изолированно тромбоциты быть связаны с проблемами отита не могут. Показать ребенка доктору ЛОРу и педиатру и лечить
А из за чего могут повышаться тромбоциты?
Повышаться тромбоциты могут в разных ситуациях и какие то караул, а на какие то и внимание обращать не стоит