Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Причина микрофтальма

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, узнать ,причину микрофтальма у ребенка. На 7 неделе беременности анализы:Краснуха LgM отрицательно Lg G-4,80 ЦМВ Lg M -отриц. Lg G- 4,0 Токсоплазмоз Lg M- отриц. Lg G- 0,40. Гинеколог сказала , что угрозы нет. Живет кот 5 лет, ходит на улицу. Родился ребенок с односторонним микрофтальмом. Мои анализы после родов Краснуха LgM отрицательно Lg G -3,4. ЦМВ Lg M- отриц. Lg G- положит. Токсоплазмоз Lg M- отриц. Lg G- 0,00. Анализы ребенка на 10 день жизни: ЦМВ Lg M- отриц. Lg G- положит. Токсоплазмоз Lg M- отриц. Lg G- отриц. Получается, что у меня не было иммунитета к токсоплазмозу во время беременности ? Но меня больше на инфекции не проверяли и никаких указаний не говорили! Мог он стать причиной микрофтальма? Также не было иммунитета к краснухе ,ведь так? Мне никто не может или не хочет дать внятный ответ? Я никого не хочу обвинять! Мне нужно знать причину и что делать дальше! Врачи ничего не говорят! Получается у ребенка мои антитела к инфекциям? Болен ли он? Нужно ему лечение? Нужно еще раз сдавать анализы на инфекции? Очень прошу ответьте! Это генетика виновата или инфекции? Генетические анализы очень дорогие. Мы их сдали, но ничего не нашли. От нас врачи отпихиваются, полное равнодушие, но нам очень важно для будущего знать, это была ошибка гинеколога?
Здравствуйте! Для того, чтобы определить примерный "возраст "антител, для того, чтобы поточнее понять, чьи это антитела - материнские или собственные антитела ребенка, следует определять авидность. Поскольку у ребенка нет антитела класса ИГМ, то абсолютных данных за острый инфекционный процесс нет. Поскольку у матери не было антител к токсоплазме, то и данных за токсоплазмоз у мамы нет. Получается, что у ребенка данных за течение инфекции тоже нет. Определить причину микрофтальма достаточно сложно, конечно, нельзя исключить генетическую причину, но для точного доказательства, что инфекции нет, через 4 недели анализы следует повторить.