Консультации / Педиатрия

Плохой анализ копрограммы у 4 месячного ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с копрограммой ребенка. Девочка находится на искусственном вскармливании почти с рождения. Сначала кушала смесь нестожен, но на нее была аллергия, хотя это только со слов педиатра. Затем кушала нан гипоаллергенный, сейчас обычный нан. Проблемы с животиком стали беспокоить недавно. У ребенка наблюдаются срыгивания , но в небольших количествах, скорее всего заглатывает вохдух при кормлении. Урчание в животе, особенно когда кушает, повышенное газообразование, ребенок очень часто пукает. Также жидкий стул с непереваренными белыми комочками. Немного сыпи на шеках, слегка розовая и шершавая, практически не заметна. Вес набирает каждый месяц норму, активная и развивается хорошо. Аппетит хороший. Копрограмма: Нейтральные жиры: присутствуют Запах: кислый Йодофильная флора: обнаружена Консистенция: мазевидный Форма: не оформленный Крахмал внеклеточный: умеренно Цвет: желто-коричневый Лейкоциты: до 5 в п/зрения, остальные показатели отрицательные. Город у нас маленький, детский специалистов нет. Педиатр прописывала креон и линекс, но на какой то из препаратов начались высыпания. Врач отменила все и сказала что у нас непереносимость белка коровьего молока и назначила смесь нутрилон пепти. Но мне кажется такой серьезный диагноз нужно ставить основываясь на дополнительных анализах. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее огромное спасибо за внимание и помощь!
По одному анализу диагноз не ставят. Вам надо провести полноценное обследование ребенка а это полное обследование гепатобилиарной системы и тогда можно о чем то говорить. Сейчас Вам нужно продумать и вернуть ту диету ребенку которая была до появления проявлений и помочь девочке справиться с этими проблемами
Большое спасибо за быстрый ответ! Только можно пожалуйста уточнить что входит в обследование гепатобилиарной системы, потому что наши врачи ничего не хотят делать. А что вы можете сказать о копрограмме? И что посоветуйте мне теперь делать, может попробовать просто сменить смесь. Ведь на нестожене был хороший стул, а после гипоаллергенной смеси он так и не пришел в норму. Врачи говорят что я ищу у ребенка болезни, но я ведь вижу что проблемы есть.
Обследование: клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрология, биохимический анализ крови - энзимы и печеночные пробы, УЗИ печени, желчного пузыря и протоков, поджелудочной железы, визуальный осмотр. Искать доктора который будет "болеть" за ребенка.