Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность дизбактериоз

Ребенку почти 3 мес. Рожден с помощьюКС.мне назначили сомбифер. Начался запор и у меня и у ребенкаС 1.5 был переведен на смесь Нан по причине нехватки молока. Запор начался еще до 1 мес. Пролечили ребенка ациполом а мне дюфалак назначили. Сдали анализы на углеводы 0.2-0.4 и капрограмму. Педиатр поставила диагноз лактазная недостаточность и дизбактериоз . Назначила Нан безлактозный на 3 мес. Микрозим на мес. 1/3 3 раза в день и бак сед. 1 раз в день по 1п. Ребенок не берет эту смесь . А когда всё-таки съел грамм 30 все вырвал. Поможет ли лечение если не переводить на безлактозную смесь?
Добрый день! Переход на новую смесь должен быть постепенным. Микрозим не используют при лечении подобных состояний. Ребенок на ИВ нуждается в дополнительном источнике бактерий. Продолжайте Бак сет. По данным результатам я бы не настаивала на диагнозе лактазной недостаточности. С уважением, Климова Ю.А.