Консультации / Аллергология и иммунология

Мелкие прыщики на щечках

Добрый день,Андрей Сергеевич.У нас такая проблема,нам 1,4 года,уже на протяжении месяца сохраняются маленькие прыщики на лице,кормлю грублю ещё,плюс ребёнок ест уже многое,но сладкое не ест,я позволяю себе ,переживаю что это может быть,они никак не беспокоят дочу,но. Не проходят,мажу бепантееом,протираю ромашкой,подскажите,что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вам надо скорректировать питание, исключить из рациона как ребенка, так и его мамы коровье молоко, куриные яйца, манную и пшеничную крупу. Если помогает бепантен, хорошо. Можно еще порекомендовать крем элидел х 2 раза в сутки на высыпания до 2х месяцев и пробиотик нормобакт L по 1 пакетику х 1 раз в сутки, утром, во время еды на 30 дней. Заведите пищевой дневник, записывайте в него по часам, что вы ели вместе с ребенком, фиксируйте реакцию. Это поможет вам установить другие возможные аллергены.
Спасибо большое!то есть это все таки аллергия?дерматолог настаивает на гормональной мази с антибиотиком гиоксизон-но я против! Я всегда кушала все,и никогда не было реакции(