Консультации / Педиатрия

Лимфоциты повышены сегментоядерные нейтрофилы снижены

Добрый день! Дочери 4,5 месяца, примерно 2 недели назад попробовали прикорм гречневу кашу, после чего испортился стул, 8-10 раз в сутки, зеленый. До этого был раз в 3-4 дня нормальный.Анализ кала показал лейкоциты15-22, бакт.+++, слизь 3+. Кровь лейк 9,6, палочк нейт 4, сегмент 18, эозин 1, лимфоциты 72, моноц 5, СОЭ 5. Педиатр назначила экофурил, смекту, анаферон. Действительно ли анализы указывают на вирусную инфекцию? Ребенок чувствует себя как обычно. темп. нет.Не хочется напрасно кормить ребенка лекарствами.Буду благодарна за консультацию
Здравствуйте! Признаков вирусной инфекции у вас нет. Однако, есть признаки воспаления, текущего колита, возможно, и неинфекционного происхождения, а, например, аллергического. В любом случае, лучше всего обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Что кушает малышка? Если ГВ, что кушает мама? Как малышка прибавляет вес? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? Все эти вопросы задает врач на приеме.