Консультации / Дерматология и косметология

Припухлость на кисти руки в виде укуса насекомого

Выпало в течении одного дня, человек был под сильным алкогольным опьянением. Когда очнулся увидел это. Плотное образование, очень похоже на укус, но это не возможно так как зимнее время года, аллергические реакции на распространённые аллергены отсутствуют. Зуд не наблюдается, болевые ощущения в виде «тупой боли». Подскажите что это может быть? Стоит ли обращаться в больницу?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Это типичная клиника острой крапивницы. Пусть идёт к врачу, иначе могут быть осложнения.