Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил кусочек пластика

Здравствуйте! Ребенок (3.5 года проглотил) кусочек от трубочки для сока. Кусочек длиной 6-7 мм. Проглотил край, которым прокалывают фольгу на пачке. То есть кусочек чуть острый. Произошло это 3 дня назад. Ребенка ничего не беспокоит (я спрашиваю несколько раз в день), стул в норме, кушает хорошо, поведение не изменено. В скорой мне сказали, что ничего страшного не будет, и звонить им, если только будет боль в животе или изменения в стуле. Но я всё равно очень волнуюсь! Может ли такой кусочек поцарапать внутренние органы или застрять где-нибудь? Есть ли шанс, что желудочный сок растворит этот кусочек? Или пластмасса не растворяется в желудочном соке? Стоит ли нам всё-таки показаться детскому хирургу?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в приемный покой детской больницы в экстренном порядке с целью осмотра ребёнка специалистом и последующего определения тактики лечения.