Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Добрый день! Дочери 1 год 9 месяцев. Неделю назад резко стала отказываться от еды. Съедает с горем пополам 100-150 гр. Раньше кушала хорошо и с аппетитом 250-280 гр. Зубов у нас 16. Температуры не было. Настроение вроде хорошее - играет, бегает. Спит хорошо. С чем это может быть связано? Стоит ли бить тревогу? Нужно ли обратиться к врачу или сдать какие-то анализы???
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, а так же следите за весом малышки. Если она начнет его терять, обратитесь к педиатру и детскому гастроэнтерологу. Причиной могут быть паразиты. Сдайте кал на энтеробиоз и кровь на антитела к паразитам. Здоровья вам!
Скажите пожалуйста нам стоит привику отложить (нам предстоит полиомиелит)? Или это не повод?
Если анализы крови и мочи в порядке, то прививку можете не откладывать.