Консультации / Педиатрия

Нам 6 мес заболели острый трахеит затяжной

Температура была37,6-38.9 легли в стационар температура держалась дня 4 назначили антибиотики,ингаляций физраствор и амброксол.На обходе сказала что хрипов нет только мокрота не отходит во сне свистит итак нос шумит 11уколов+ 7 дней дышим Как можно помочь ребёнку вывести мокроту?
Здравствуйте! а противовирусное изначально назначали? это важно--в первые же часы вирусной инфекции начать противовирусное лечение, это уменьшает вероятность бактериальных осложнений все же. при хрипе и свистах имеет смысл подключить беродуал, он расширяет бронхи, облегчает дыхание и способствует выведению мокроты. кто не планирует дополнительных назначений? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся