анонимно, женщина, 22 года
Температура была37,6-38.9 легли в стационар температура держалась дня 4 назначили антибиотики,ингаляций физраствор и амброксол.На обходе сказала что хрипов нет только мокрота не отходит во сне свистит итак нос шумит 11уколов+ 7 дней дышим
Как можно помочь ребёнку вывести мокроту?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
а противовирусное изначально назначали? это важно--в первые же часы вирусной инфекции начать противовирусное лечение, это уменьшает вероятность бактериальных осложнений все же.
при хрипе и свистах имеет смысл подключить беродуал, он расширяет бронхи, облегчает дыхание и способствует выведению мокроты.
кто не планирует дополнительных назначений?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся