Консультации / Урология

Линии вдоль пениса после отека хр простатит

Здравствуйте, постараюсь изложить всё подробно. В ноябре 2017 года начал ходить день в бассейн (до этого никогда не ходил), после хождения начал замечать, что пенис постоянно съеживается, но было всё хорошо (в плане эрекции), но 26 декабря простудился (насморк, кашель и прочее), прилёг в ванну и заметил небольшой отёк сверху пениса у начала основания (фото прилагаю). Я испугался и решил проверить всё ли хорошо в плане эрекции, пенис в итоге с усердием поднялся (минут 20 пытался поднять), но не полностью, через 30 минут после всех попыток отек увеличился до середины пениса, и появился отек снизу вдоль всего ствола от мошонки до головки (вроде это называется уздечка), как будто наполнился водой. Болей никаких не было, ночью весь отёк спал и больше не появлялся. Что было дальше: 1.На следующий день у начала основания (сверху) пениса, там где был отек, слева и справа от дорсальной вены появились две линии( фото прилагаю), слева маленькая, справа очень большая (на фото видно), иногда, в этих местах возникали неприятные рези похожие на “прострел”, на второй неделе рези перешли в сдавливающее или нудящее состояние (рези и “сдавливание” происходили не постоянно, а переодически, никак мне не мешая и на данный момент и вовсе почти это ощущение прошло, может раз в день, бывает что вообще ничего не происходит). 2.После нижнего отека, который шел снизу вдоль пениса, появился бугор, (с левой стороны такого нету) возможно он и раньше был, просто никогда не обращал внимания на пенис,(когда днем он вытягивается и пытается встать, то бугор проходит вдоль всего пениса, когда пенис лежит то, бугор иногда исчезает и появляется (на фото видно его в состоянии ночной эрекции), но самое главное не это. 3. Почти месяц нету дневной эрекции. Первую неделю её вообще не было, на второй недели начали проявляться ночные эрекции, на данный момент (24 января) появились и утренние эрекции, но днём всё по-прежнему, причем если я пытаюсь возбудиться, чувствую сильное возбуждение, пенис начинает твердеть, но не удлиняется, ничего не происходит, еще вместо прежних спонтанных эрекций пенис удлиняется, но не твердеет. Мочеиспускание нормальное, ночью в туалет не бегаю, болей в животе и прочих местах не было и нет, (кроме тех странных то ли стреляющих резей, то ли ощущения сдавливания в пенисе, не могу точно сказать). Я сначала прочитал в интернете что отек может быть из-за мастурбации, но я это делал 2-3 раза в неделю (с мастурбатором, смазкой, двигая тазом, имитируя секс), интимных близостей никогда не было, но и проблем с эрекцией тоже никогда не было. 8 января пошёл на приём к урологу. Врач, произведя осмотр (крутил, вертел, сжимал пенис со всех сторон) сказал, что ничего не видит и всё c пенисом хорошо. Сказал сдать анализы и сделать ТРУЗИ предстательной железы (прикладываю фото анализов и ТРУЗИ). В итоге еще через неделю на повторном приёме, врач сказал, что было переохлаждение и как итог воспаление хронического простатита, в анализах enterococcus spp (анализы прилагаю). Врач назначил лечение: Фурамаг (50мг) 3 раза в день по 2 штуки, 7 дней и витапрост (свечи 1 раз в день, 10 дней). При повторном осмотре пениса, я врачу еще раз показал, что и где появилось, и спросил может ли это быть начинающаяся болезнь Пейрони, врач снова крутил мой пенис, вертел, сжимал со всех сторон, ничего не заметил и сказал, что пенис в порядке и лечимся от простатита. На данный момент заканчиваю курс медикаментозного лечения (пошёл 7 день лечения),в интернете посмотрел упражнения на кровообращение малого таза и ближайшие сто лет буду их делать, а также начал медитировать, пока только неделю (представляя, что организм излечивается и всё хорошо). 26 января будет уже почти месяц как был отек, но эрекции (днём) до сих пор нет, повторюсь, что до 26 декабря (когда я заметил отек), проблем с половой системой, включая эрекцию, никогда не было. Таких долгих пауз между эякуляциями (месяц) не было никогда (пауза из-за того, что не могу нормально поднять пенис), за прошедший месяц было пару знатных поллюций. (Для еще большей картины могу сказать, что за месяц до этого отека делал обычные анализы: моча, кал, общий анализ крови (из пальца) и химический анализ крови (из вены) + делал анализы на ВИЧ и прочие инфекции, проверял работоспособность организма (врачи говорили готов лететь в космос, всё было прекрасно). Скажите пожалуйста, что это может быть? нужно ли пытаться поднимать пенис? и что делать дальше? Начинают одолевать очень нехорошие мысли хоть я и борюсь с ними всеми силами. (Приложение: фото анализов (мазки и ТРУЗИ) и проблемных участков)
К вопросу приложено фото
для уточнения вам необходимо сделать УЗИ полового члена и его сосудов с фармапробой.
Сделал Узи с фармопробой. Врач сказал что эрекция до конца не наступила из-за волнения, но на следующий день я решил проверить её и она была такой же как и на приёме. Что делать? просто ждать и само всё пройдет?
К вопросу приложено фото
Показатели хорошие, строение полового члена не нарушено, пока стоит понаблюдать. Проблемы с эрекцией вероятнее всего психологического генеза.