Консультации / Терапия

Четыре месяца держится температура постоянная слабость

В октябре обратился к терапевту с такими симптомами: температура 37.3, неприятные ощущения на языке (увеличены фолликулы) и при глотании, слабость и сонливость. Прописали полоскание горла, помогло не особо. Спустя два месяца снова обратился к терапевту, прописали амоксицилин с кислотой, эффекта никакого, отправили к инфекционисту. Сделал три анализа, после чего она решила, что дело в цитомегаловирусе и назначила циклоферон в уколах. Клинический анализ крови имеется (общий анализ и СОЭ, делал неоднократно за последние месяцы, результат один и тот же: все показатели в норме, кроме повышения % лимфоцитов (5.8, норма 1.2-4.7) и понижения % нейтрофилов (30, норма 40-75), по абсолютным значениям лимфоциты в норме (2.5, норма 0.85-3), нейтрофилы понижены (1.3, норма 1.8-7.5), базофилы повышены (0.1, норма 0.01-0.05). По инфекциям есть три анализа: серологические маркеры инфекций гепатит B (антиген HBSAg) не обнаружен, Гепатит C, антитела к HCV (IgG, IgM) не обнаружен, цитомегаловирус igG 430. ВИЧ, туберкулёз, сифилис по анализам крови так же минус. Плюс к этому, сделал ПЦР на цитомегаловирус и он отрицательный! В итоге получается, что мне только на основании антител к ЦМВ (которые есть у половины земного шара) и общих симптомов, даже при отрицательном ПЦР, назначили крайне сомнительное лекарство (циклоферон). Пожалуйста, помогите, что проверять дальше, чтобы выяснить причину субфебрилитета и плохого самочувствия?
Здравствуйте, я вам рекомендую для начала сдать материал из зева и носа для определения микрофлоры и чувствительность к антибиотиком, сдать биохимический анализ крови( СРБ, РФ, антистрептолизин), осмотр ЛОР врача для исключения синусита, дальше на основании результатов решить дальнейшие шаги. Будьте здоровы. С уважением.