Консультации / Неврология

Болезнь Айцгеймера

Здравствуйте.Смотрела по 1каналу передачу Малышевой"Жить здорово",тема передачи - Болезнь Айцгеймера.проводили тест нарисовать часы,я тоже решила проверить себя.и нарисовала с ошибкой время.и каждый раз когда хочу ещё раз пройти этот тест задумываюсь как написать правильно время.один раз ошиблась на 1 час.это значит,что у меня Айцгеймер? Не могу успокоиться мне всего 38.все остальные тесты ,цветовой и т.д прохожу нормально.спасибо.
Добрый день! Данный тест является диагностикой не только болезни Альцгеймера, но и нарушений памяти и внимания, вызванных другими причинами, например, заболеваниями сосудов, сердца, эндокринной или других систем. Если вы ошиблись только во времени, но нарисовали круг и правильно расположили цифры, вероятно, причиной вашей ошибки могла быть невнимательность, вызванная тревогой или усталостью. Если это ваша единственная жалоба, то не тревожьтесь, ошибки во времени бывают при переутомлении или тревоге у здоровых людей. Если вы в последнее время наблюдаете повышенную забывчивость, или терялись в знакомых местах, или испытывали сложности в освоении новой деятельности/ в выполнении привычной деятельности, или ваши родные и близкие говорили, что замечают за вами ошибки и трудности в перечисленном, рекомендую обратиться к неврологу для проведения тестов MMSE, Moca, батареи лобной дисфункции и других тестов для диагностики нарушений памяти и внимания.