Консультации / Отоларингология

Мазок из носа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,ребенок 2 года по ночам Сопит,и днем хрюкает носиком,прикладывю заключение лора,и результат анализа,в сентябре был сдан анализ посев зева и носа в зева выяснилось синегнойная палочка 10*4 степени и стафилокок золотистый 10*4 степени, нечего не тревожило,инфекционист сказал трогать не нужно,сейчас опять сдадим из зева повторно, что может быть ?аллергия?или эти палочки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по результату риноцитограммы, ребенок - аллергик (эозинофилы 37%). Необходимо лечение у аллерголога-иммунолога. Для лечения ринита пока можно применять аква марис эктоин в каждую половину носа по 1-2 впрыскивания 3-4 раза в день, время применения не ограничено.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ,мы сегодня сделали еще копрологию,нашли лямблии,это могло повлиять на эозинофилы в анализе?
Здравствуйте. Да, конечно, напрямую. Необходимо пройти лечение у инфекциониста (аллерголог-иммунолог, по сути, та же специальность).