Консультации / Проктология

Острые боли в анусе

Здравствуйте Михаил Дмитриевич,у меня такая проблема,на протяжении года при наступлении менструации ,чувствую невыносимый метеоризм в нижней части прямой кишки,все позывы к газовыделению сопровождаются резкой болью,и так что подпрыгиваю..( в туалет(по большому так сказать) сходить...это вообще проблема...так как сидеть и загибаться от боли приходится по 1.5 часа(....как только менструация прекращается..все боли в анусе тоже волшебно исчезают... подскажите пожалуйста в чем проблема и что делать..с уважением,большое вам заранее спасибо!
Добрый день. Скорее всего это летучая прокталгия, связанная со спазмом мышц заднего прохода, в ответ на раздражение со стороны внутренних половых органов. То есть другими словами она вторична, помочь вам сможет гинеколог, может быть происходит рефлюкс крови в брюшную полость или еще что то. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.