Консультации / Отоларингология

Воспаление горла

Здравствуйте, Месяца 2-3 пришла к лору на прием с проблемой гранул на задней стенке горла, есть хронический тонзиллит, подумала может быть это и дает такие симптом. ответили, что серьезного ничего такого не видят, и раз меня ничего не беспокоит отправили к терапевту. Сдавала мазок из зева: klebsiella pneumoniae 10 в 5 степени, пролечилась антибиотиками, после пересдала анализ через неделю: условно-патогенной и патогенной флоры не выявлено. Терапевт отправила к стоматологу, гастроэнтерологу. Стоматолог сказал, что По его Части ничего нет, посоветовал хорошего лора найти. Гастроэнтеролог назначил железо, витамин С, метрогил-лента. Проблема не решилась. Что это может быть? Может так оказывать тонзиллит? Какие анализы можно сдать, чтобы с готовыми прийти на прием?
К вопросу приложено фото
На представленных фото патологических изменений в глотке я не вижу. Такое горло в лечении не нуждается. В чём состоит проблема, я так и не понял. Ни о каких жалобах Вы не пишите. Вам не нравится вид слизистой оболочки? Она такой и должна быть.
Зернистость такая на задней стенке глотки. Гранулы эти, нормально?
Да, такая картина задней стенки глотки встречается у большинства здоровых людей.