Консультации / Отоларингология

Высокие тромбоциты у ребенка 3 5 года

Здравствуйте! Сыну 3,5 года. Посещали ЛОР врача из-за затрудненного дыхания по ночам и частого насморка. Диагноз Вазомоторный ринит и аденоидная вегетация 2 ст. Назначено лечение, так же рекомендовано сдать анализы ОАК+IgE+риноцитограмма. В ОАК меня беспокоит повышенное количество тромбоцитов. С температурой давно не болел, основные жалобы только на частый насморк. Ребенок активен, аппетит есть, к вечеру, конечно, появляются круги под глазами,особенно,если днем не спит. Детский сад посещает. Неделю назад было такое, что несколько дней его по вечерам рвало однократно, при этом он говорил, что просто горлышко болит. При осмотре горло было в порядке,я предположила, что это слизь попадает. После анализа, почему-то беспокоюсь. Чем может быть вызвано такое отклонение в анализах? Пока нет возможности быстро попасть к педиатру очно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перечисленные диагнозы вряд ли напрямую могут быть причиной такого повышения количества тромбоцитов. Рекомендую анализ пересдать, обратиться к гематологу. Самостоятельно ничего не предпринимать.