Консультации / Терапия

Антибиотики и беременность

Добрый день, у меня 30 недель беременности. Два месяца назад переболела ОРВИ, и после этого пошло затяжное (на 2 месяца) обострение хронического фарингита, чем только не полоскала и не мазала горло, все безрезультатно + кашель сильный непродуктивный по ночам и в утренние часы, вязкая слизь в горле которую откашливаю с трудом, по анализам крови увеличено СОЭ 48 и лейкоциты 13.36 Терапевт назначил антибиотик Флемоклав в дозировке 500 мг. Подскажите, насколько целесообразно принимать в моем случае такое сильное лекарство, очень боюсь как отразится на ребенке, быть может не спешить его принимать? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ввиду отпуска, не смог сразу ответить. Флемоклав в дозировке 500 мг принимают 3 раза в день. При беременности, при наличии показаний- антибиотики определенного ряда назначаются. Если показания, определенные врачом для приема антибиотика есть, то не принимать его может быть очень опасным, поскольку, иммунитет беременных слабее иммунитета до беременности.