Консультации / Гинекология

Множество фолликулов и беременность

На плановом осмотре дали направление на узи, обнаружено кистозное желтое тело на 23 ДЦ (фото 1), повторное узи на 7ДЦ выявились множественные фолликулы(фото 2). Ранее подобных случаев не было. В анамнезе: 23года. матка имеет седловидную форму, месячные с 12 лет. цикл 28 дней (+/- 1день), рост 163, вес 55. 2 беременности - первая в 2013 году медикаментозное прерывание в 12 недель с диагнозом шеечная гигрома, вторая беременность в 2014 году закончившаяся в мае 2015 отслойкой плаценты на сроке 34 недели. Сейчас планирую беременность. Вопрос: в связи с чем могли появится подобные изменения и как это может повлиять на вероятность забеременеть? и что вообще с этим делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Данные вашего УЗИ, к сожалению, не на русском языке... Вам желательно сдать гормоны крови: ФСГ, ЛГ, АМГ ( с 2 по 5 дни цикла) Кистозное образование пройдет за 1-2 цикла, повторите УЗИ через месяц.
спасибо за ответ. посмотрите пожалуйста узи еще раз постаралась сделать его более читаемым, оно было на 2 языках просто.
К вопросу приложено фото
У вас поликистозные яичники. Сдайте гормоны крови, о которых я вам писала, и обследуйтесь на скрытые половые инфекции, чтобы в дальнейшем исключить инфекционный агент во время беременности.