Консультации / Репродуктология

Хотим ребенка Какой пакет анализов нужно сдать

Здравствуйте, Маргарита Александровна! Хотим ребенка. Пытаемся чуть больше года. Пока не получается. Цикл был в последние годы регулярным, но сейчас два месяца приходят крит дни с задержками и как-то странно долго начинаются каплями 4 дня. а потом неделя как обычно. Еще был такой момент три месяца назад каждый день делала тест на овуляцию примерно с 10 по 20 день цикла. Все тесты были отрицательными. В подрастковом возрасте был поликистоз, но сейчас узи показывает, что всё чисто. Правда на последнем узи врач-узист сказал, что левый яичник находится под маткой, как это и что это я не могу понять. Бывают крит дни болезненными. В общем, хочу сдать необходимые анализы для того, чтобы выяснить, в чём причина того, что мы не можем никак забеременеть. Можете дать список того, что нужно сдать, какие анализы или какое обследование? Спасибо!
Добрый день! Для начала партнеру нужно сдать спермограмму, а Вам - провести УЗ-мониторинг овуляции в течение одного менструального цикла. УЗИ проводится на 5-7, на 12-16, на 21-25 дц. По результатам обследований выбирать дальнейшую тактику. С уважением, врач акушер-гинеколог, реродуктолог, Ильина Анна Александровна