Консультации / Педиатрия

Какие анализы сдать

Добрый день. Подскажите какие анализы лучше сдать. Ребенку три года семь месяцев. Хочется понять каких витаминов не хватает в организме
Здравствуйте, в любой частной клинике можно проверить содержание витаминов в крови (исследуют примерно 13 витаминов) и микроэлементы крови. Но обычно при дефиците витаминов и микроэлементов в организме появляются жалобы, и можно предположить каких витаминов или микроэлементов не хватает, и затем проводят исследование. У детей чаще всего исследуют дефицит витаминов Д, группы В( В1, В6,РР, В12), а также микроэлементы железо, йод, кальций, фосфор.