Консультации / Проктология

Складка у ануса

У меня складка уже давно, но буквально пару дней назад я начала ее чувствовать при ходьбе. Зуда нет, боли нет, крови нет. Что это может быть? Какая профилактика? Спасибо огромное за ответ! Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. По присланному изображению, у Вас - геморроидальная бахромка. Как давно Вы её впервые заметили? С уважением, Фролов Дмитрий Викторович
Около двух лет назад.
Спасибо за ответ. Расскажите мне, пожалуйста, поподробнее о своих режиме жизни и диете с режимом питания - попробуем справитьс с проблемой дистанционно и безоперерационно, не возражаете? С уважением, Фролов Дмитрий Викторович
Спасибо Вам огромное! Я сижу на правильном питании, хотя иногда позволяю себе сладкое. Хожу два раза в неделю в бассейн, в остальном сидячий образ жизни - учёба.