Дочке 1.5 года мы ходим ножками но иногда падаем.сами из положения сидя пока еще не встали. Ходить сами начали в 1 год и 4 месяца. Сели сами в 1 год и 1 месяц. Сегодня невролог поставил диагноз Доброкачественная миопатия. Насколько это серьезно? Что нам ждать дальше? Будет ли ребенок как обычный ребенок бегать...прыгать?
Отвечает Титов Николай Андреевич
невролог, эпилептолог
Добрый день. Диагноз миопатии (как правило генетически обусловленная слабость мышц) может быть установлен только после проведения ЭНМГ (электронейромиографии) и биопсии мышечной ткани. При обнаружении патологии при проведении этих исследований необходимо проводить лечение.
С уважением, Титов Н.А.
анонимно
Были проведени ислледовагия энмг и анализ на биохимию
Титов Николай Андреевич
Добрый день. О миопатии, судя по этим анализам, речи идти не может.