Консультации / Неврология

Доброкачественная миопатия

Дочке 1.5 года мы ходим ножками но иногда падаем.сами из положения сидя пока еще не встали. Ходить сами начали в 1 год и 4 месяца. Сели сами в 1 год и 1 месяц. Сегодня невролог поставил диагноз Доброкачественная миопатия. Насколько это серьезно? Что нам ждать дальше? Будет ли ребенок как обычный ребенок бегать...прыгать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Диагноз миопатии (как правило генетически обусловленная слабость мышц) может быть установлен только после проведения ЭНМГ (электронейромиографии) и биопсии мышечной ткани. При обнаружении патологии при проведении этих исследований необходимо проводить лечение. С уважением, Титов Н.А.
Были проведени ислледовагия энмг и анализ на биохимию
К вопросу приложено фото
Добрый день. О миопатии, судя по этим анализам, речи идти не может.