Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза

Уважаемый Андрей Юрьевич! В марте 2017 г. у меня на МРТ была обнаружена аденома гипофиза размером 1,9х2.1х2.7 (образование неоднородной структуры неправильной формы, с недостаточно четкими контурами гиперинтенсивное на Т2 ВИ, изо- гипоинтенсивное на Т1 ВИ деформирующая пинеальную область, интимно прилегая к медиобазальным отделам височных долей, минимально выражено деформирует сифоны обеих сонных артерий без признаков их окклюзии. Хиазма без явных признаков изменений. При введении контрастного вещества определяется незначительно выраженное, неоднородное повышение интенсивности МР сигнала).Т.к. гормональный фон был не нарушен, то эндокринолог рекомендовал наблюдение в динамике. В результате на МРТ от 22.01.18 , выполненных по Т1 в двух плоскостях определяется интра- супра- ретро параселлярное объемное образование неправильной формы неоднородной структуры, с четкими неровными контурами 2.9х2.4х3.0 см Образование охватывает сифоны левой и правой ВСА, не сужая их просвет.Хиазма справа компримированна. После введения контрастного вещества определяется неоднородное повышение интенсивности сигнала от вышеописанного образования. МРТ выполнялось на одном и том же аппарате. Вопрос такой: насколько срочно нужна операция? И еще куда лучше обратиться? (Если модератор посчитает второй вопрос некорректным, то пусть оставит только первый).
Добрый день! Пришлите мне снимки, остроту и поля зрения. Думаю вопрос будет. Тавится насчет операции точно, насколько срочно покажут обследования. С уважением, доктор Григорьев.
Снимки выложила http://dropmefiles.com/pncIQ. Глазодвигательные функции не нарушены. Острота зрения -4.0 с 12 лет. Поля зрения прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В целом операция показано, но нужно сдать анализ крови на гормоны: пролактин, ТТГ, св.Т4, АКТГ, кортизол, ЛГ, ФСГ, ИРФ-1. По результатам пишите. С уважением, доктор Григорьев.
Здравствуйте Андрей Юрьевич! По Вашей просьбе дополнительно отправляю результаты анализов на гормоны: Т4 свободный 11.7пмоль /л (норма 9.0-19.0) ТТГ 0.925 мЕд\мл (норма 0.4 - 4.0) ФСГ 55.4 мМЕд\мл (норма 19.3 -100.6) ЛГ 21.64 мМЕд\мл (норма 14.2 - 52.3) АКТГ 27 пг\мл (норма меньше 46) Кортизол 440 нмоль\л (норма 101.2 - 535.7) Пролактин 229 мЕд\л (норма 109 - 557) Соматомедин - С 190.6 (норма 89 -255). Возможно ли проведение в вашем отделении бесплатной операции?
Добрый день! Возможно проведение операции по квоте. Вам нужно связаться со мной по телефону 8926-206-03-59 или по почте medway@List.ru С уважением, доктор Григорьев.