Консультации / Педиатрия

Антибиотики и беременность

Добрый день, у меня 30 недель беременности. Два месяца назад переболела ОРВИ, и после этого пошло затяжное (на 2 месяца) обострение хронического фарингита, чем только не полоскала и не мазала горло, все безрезультатно + кашель сильный непродуктивный по ночам и в утренние часы, вязкая слизь в горле которую откашливаю с трудом, по анализам крови увеличено СОЭ 48 и лейкоциты 13.36 Терапевт назначил антибиотик Флемоклав в дозировке 500 мг. Подскажите, насколько целесообразно принимать в моем случае такое сильное лекарство, очень боюсь как отразится на ребенке, быть может не спешить его принимать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это вопрос скорее , к гинекологу, а не к педиатру. Точно знаю, что есть антибиотики, которые разрешено назначать во время беременности. Назначенный Вам препарат может быть использован для лечения беременных и негативного воздействия на плод не выявлено. Думаю, что действие болезни может отразиться на ребенке, а лечение - проверено, что нет.