Консультации / Неврология

Эпилепсия

здравствуйте! ребёнок с хромосомной абберацией по 21 паре мозаичный вариант, с ВПС (ДМЖП, ДМПП, бикуспидальный аортальный клапан) оперированный, эпилепсия с частыми сложно-порциальными приступами с вторичной генерализацией, синдром псевдо-Барттера, муковисцидоз ? ( клинически и по потовому тесту, будет уточнён по результатам секвинирования), грубый тетрапарез, выраженный бульбарный синдром, задержка психоречевого развития. Приступы с года. Назначили нам вальпроевую к-ту в 1г4м, потом в 1г8м файкомпу. после неё ребёнок стал вялым, сонливым, пропал аппетит, нарушилось глотание, стала поперхиваться. в итоге началась аспирпционная пневмония, после чего ставят бронхеолит. можно ли нам было её вообще принимать, раз идёт с 12 лет? помогите, пожалуйста, ребёнок в тяжелом состоянии. может заменить другим препаратом? спасибо
Вероятнее всего, придется заменить. Это нужно решать очно, в интернете препараты не назначаются.