Консультации / Педиатрия

Зелёный стул и запоры

Здравствуйте! Проблема со стулом у нас началась с 1,5 месяцев, были на смешанном вскармливании докармливала смесью нан кисломолочный, и начались запоры, ребёнок не ходил сутки, двое какать, сменила смесь, на нан 1, добавились газы, сменила потом на нан тройной комфорт, ребёнок от него отказался, ровно в два месяца мы полностью на искусственном, смесь хипп комбиотик, ходим какать либо с ватной палочкой, либо со свечкой глицелакс, жду 1,5 суток и ставлю, если не ходит, пропали дюфалак 2 недели по 3 мл толку не было, два раза сам сходил, потом появилась зелень в стуле и запах неприятный, сдали анализ на дизбактериоз, всё в норме только нашли золотистый стафилококк, назначили нам курс интести бактериофаг по 3 мл два раза в день плюс энтеросгель, пропили, на энтеросгеле стул прям стал густой как оформленный, думала из-за этого, закончили курс, начали пить биовестин лакто, тоже нет результата, неделю назад начала давать компот из чернослива и ввели смесь семпер бифидус(три кормления им заменила), даю пробиотик рела лайф, ребёнок сходил сам один раз, сейчас нам через неделю три месяца, и всё равно не какаем сами и стул зелёный. Больше жалоб никаких нет, нет ни срыгиваний, аллергий, и ребёнка это особо не беспокоит, пожалуйста подскажите, как бороться с этим? Массажи делаю, эспумизан даю. Может нам по раньше ввести прикорм? Или какие-то бактерии пропить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! а кто Вам дал совет так часто менять смесь? каждая замена питания должна быть назначена доктором, потому что каждая смена питания --стресс для пищеварительной системы и может усилить проблемы со стулом. давайте еще раз сдадим анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же пришлите мне результаты (перед сдачей анализов рел лайк отмените на несколько дней). надо разобраться в ситуации, прежде]6 чем будем менять питание или назвать лечения, это крайне важно, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Наш педиатр сказала меняйте смесь! Хорошо, в ближайшее время сдадим анализы! А сейчас пока продолжать всё тоже самое?
Здравствуйте! я бы подождала результатов анализов. если решитесь менять смесь, делайте это как можно медленнее, в течение нескольких дней. Если не знаете как, напишите, я Вам расскажу! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сегодня сдали копрограмму, ждём результаты!
Добрый день! Пришли результаты копрограммы, прикрепила их.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! есть отклонения от нормы и все они указывают на проблемы с желчным пузырем-плесенью, которых нужно разобраться. Я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному детскому гастроэнтероогу (нужно будет сдать кровь на биохимию, сделать обязательно УЗИ) и разобраться в проблеме. Обязательно держите меня в курсе! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Кровь сдавали, УЗИ делали в месяц, всё хорошо было, а что может быть? Сказали что копрограмма у нас хорошая!
Здравствуйте! все меняется, иногда в месяц все хорошо, а в 2 появляются проблемки. Это нормально, ребенок растет и развивается. ВЫ посетили гастроэнтеролога? сдали анализы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся