Консультации / Терапия

Стоит ли начать антибиотики

15.01 почувствовала в горле и носу ощущение простуженности. Не боль, а просто легкое почесывание. Отпоила себя травками, все стало хорошо. 18.01 подмерзла на улице. И уже вечером появились сухой кашель и небольшая температура 37,4. Начала пить кагоцел. 19.01 Температура сохранилась, кашель не частый, но сухой и неожиданный сохранился. перенесла на ногах. 20.01. То же самое. Вечером температура поднялась до 37 и 6. 21.01. Общее состояние ухудшилось, кашель стал с мокротой, вечером появились небольшой насморк и острая боль в горле. Весь день отлеживалась. температура 37 и 8. 22.01 Болит горло, насморк, температура 37 и 8. Тантум верде, шиповник, кагоцел, фурацилин. Теперь вопрос - можно ли принимать антибиотики? Надо выходить на работу, а температура никак не хочет уходить! Есть дома амоксиклав. Или что-то другое уже выпить? Сразу - возможности сходить к врачу нет, я в другом городе, а скорая на такую температуру не приезжает((.
Здравствуйте, вполне возможно что у вас начался тонзиллит при котором конечно показан прием антибиотиков(амоксицциллин 1г, 2 раза в день) и также местное лечение в виде спрея с антисептиком и полосканием водой с солью, ну при этом, очная консультация врача обязательно, для исключения пневмонии и других патологии. Будьте здоровы. С уважением.