Консультации / Проктология

Что это такое

Здравствуйте.Зуд возле анального оверстия и неприятные ощущения, умудрился сфотать что это такое геморой?
К вопросу приложено фото
Добрыйй вечер. Да, вы правильно определили ту "бяку", что у Вас приключилась. Да, это незначительные по размерам геморроидальные узлы с признаками тромбоза. Вы где проживаете? С уважением, Фролов Дмитрий Викторович
Я проживаю в Забайкальском крае, Чита. А что делать то с ним?
Добрый день. Рекомендую Вам поделать сидячие ванночки с тёплым слабо-розовым раствором марганцовки - по 5 минут ежедневно, после ванночки - аппликация с мазью "Левомиколь". Ещё рекомендую принимать препарат "Флебодиа-600" по 1 таблетке за 20 минут до завтрака - 30 дней. Это что касается медикаментозных назначений, ещё назначаю исключить из питания агрессивную (жирное, жареное, острое, копчёное, соленое, маринованное) пищу, алкоголь (особенно пиво), крепкий чай, кофе, курение, подъём тяжестей, длительное сидячее положение. Держите меня в курсе Вашей ситуации и реакции полученные на назначения. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович