Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос по бешенству

Здравствуйте! 4 января подобрала бездомного кота. Отнесла в ветеринарную клинику, где сдала анализы. У кота нашли кошачьи вирусы - лейкоз и калицивироз. Назначили терапию. 16го января кот на передержке перестал есть, во рту образовались язвы (признаки калицивироза), поднялась температура, кот перестал пить, резко потерял в весе. 19 января его отвезли в стационар, где он находился на интенсивной терапии, но в ночь с 19 на 20 января кот умер. На след день после смерти пришли также анализы, что у кота была чумка. Врачи сказали, что эти 3 вируса его и убили. Может я и паникёр, но я не видела ранее проявлений калицивироза - такой гиперсаливации. Боюсь не было ли ещё бешенства до кучи. Или тот факт, что кот заболел на 13ый день на передержке и умер на 16ый день не подтверждает бешенства? Как быть? Идти ли на уколы?
Здравствуйте! Не подтверждает - на бешенство должны взять свои анализы. Если не кусал и не слюнявил поврежденных кожных покровов риска нет и можно дождаться результатов анализа на бешенство.
К сожалению, кота кремировали(( в выписке диагноз - лейкоз и калицивироз. Когда появились симптомы - отказ от корма и слюнотечения - все манипуляции (уколы, капельницы) делали в перчатках ... но на 100% не могу сказать, попали ли слюни на мои руки (( Я в апреле делала 3 укола (собака укусила, но была жива через 10 дней)... нужно идти на уколы?
Вероятнее всего не нужно, стоит посетить антирабический кабинет для очной консультации.