Консультации / Стоматология

Удаление или коронка

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать с 46 зубом? На нем киста, ее пытались вылечить, зуб не болит не шатается. Большинство врачей склоняются к тому, чтобы ставить штифт и коронку, но некоторые предлагают удалить, т к плохой канал.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас нет кисты. А вот зубы 36, 24, 25 под угрозой удаления.
Подскажите, что с зубом 25? Там запломбированы каналы, вставлена культевая вкладка. Стоит ли ставить на него коронку? Почему угроза удаления?
Если нет ферула, то коронка не является надежной конструкцией. Зуб расколется.