Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Ребёнку 4 года, высокая температура 3 дня до 39, кашель и густой насморк бело-зеленого цвета. Сдали анализ крови, сдавали при температуре 38. Помогите расшифровать. Пугают очень повышенные реактивные лимфоциты
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, высокий процент реактивных лимфоцитов говорит о прогрессировании инфекции ( возможно, требуется усилить лечение, например, назначить антибиотики, если температура высокая сохраняется). Если температура нормализовалась, требуется контроль крови через 3-5 дней, если организм справился с инфекцией, то реактивные клетки уходят. При высоких реактивных лимфоцитах требуется обследование на герпесвирусные инфекции.