Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк больше 6 месяцев у годовалого ребенка

Добрый вечер!Помогите разобраться!Моя дочь (ей сейчас год) заболела первый раз в 4 месяца(насморк,без температуры),у нас есть старший сын,который ходит в сад и частенько что-нибудь приносит!Сопли у неё были раза 4 то по неделе ,то по две с перерывами в неделю и две когда как,примерно с 6 месяцев я каждый день отсасываю ей сопли,выходит немного и в основном из одной ноздри,но раз пять за день, отсасываю потому что она начинает дышать ртом(как-будто с задержкой дыхания),спит хорошо нос дышит всегда!Посещали трёх лоров и одного педиатра,педиатр предложила изофру,ноль полный,1 Лор врач сказал что это затяжной пенит и мы капали диоксидин 0,5 процентный тоже полный ноль,(естественно это были схемы с сосудорасширяющими промыванием и потом уже лечебными каплями),2 Лора сказали ни чем не лечить у неё период прорезывания зубов,но длится то он уже полгода(зуба всего 4,лезут медленно и болезненно,капризная,чешит уши),вот в чем вопрос,что это может быть и было ли в вашей практике такое?Очень переживаю за аденоиды,у старшего вторая степень и есть расположенность к этому!
Здравствуйте. Антисептики и местные антибиотики применять не советую. Сдайте общий анализ крови, иммуноглобулин Е, риноцитограмму (может быть дело в аллергии?). Нос лучше промывать, например, аква марисом беби, а потом аспирировать содержимое.
Спасибо за ответ,Илья Александрович!Общий анализ крови сдавали эозонофилы 5,4(я так понимаю,что этот показатель может показать наличие аллергена),отклонение от нормы не столь значительное(и у неё по-моему на тот момент действительно была красная щечка)!Сделаем,как вы сказали!Спасибо!
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь)