Консультации / Онкология

Прогрессирующая лимфоаденопатия у онкологического больного какая терапия показана

Возраст больной 69 лет. Болевой синдром в левой пояснич. обл. около 1-1,5 лет. 16.03.17 уретроскопия слева: опухоль лоханки левой почки. 27.03.2017 Операция ТУР мочевого пузыря. Лапароскопическая нефруретрерэктомия слева. Гистология: инвазивная уротелиальная карцинома лоханки почки G3pT3N2Mx. во всех 13 удалённых л/у met опухоли лоханки почки. Резюме уролога и химиотерапевта: наблюдение, химия не показана, т.к. рак плоскоклеточный. Последние 2 месяца вновь болевой синдром, локализация больше справа. На КТ от 17.01.2018 заключение: очаговой патологии гр. кл. и органов средостения не выявлено. Лимфоаденопатия л/у средостения. Гидроперикард. ЖКБ . Лимфоаденопатия забрюшинных л/у. Между чревным стволом и верхней брызжеечной артерией определяется л/у 31х24х38мм, "интимно прилежит к стенке ВБА, сдавливает СА и ОПА. В сравнении с РКТ от 28.09.2017 отриц. динамика. Повторно химиотерапевт и уролог говорят: только наблюдение и повтор КТ через месяц. Показана ли какая-то химия, не сомневаюсь в компетенции своих врачей, но может существует альтернативный подход? Пациентка - моя мама
Здравствуйте. Необходимо очно проконсультироваться с другим онкологом о возможном выполнении хирургического удалении лимфоузла или лучевой терапии.