Консультации / Педиатрия

Температура на фоне лечения антибиотиками

Здравствуйте. Ребенку 2,7 на фоне антибиотиков седьмой день держится температура до 38,7, сильный кпшель с нмокротой ,слушали три педиатра ,никто не замечает никаких изменений в легких,только слегка воспаленное горло,сменили флемоксин на амоксиклав,никаких улучшений нет.В чем может быть причина? Кроме амоксиклава принимаем аскорил,анаферон, оралсепт.
Здравствуйте! Это может быть от того, что это течение вирусной инфекции, например, гриппа. То, что на назначение антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, желательно, заместительное, например, виферон. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. Если у ребенка жалобы на кашель, тогда еще и рентгеновский снимок грудной клетки.