Консультации / Терапия

Высокий холестерин

Добрый день! Мне 23 года! 4 года назад при случайной биохимии выявили холестерин 8,6..назначили диету. С того времени не ем ни масло сливочное,ни колбасу, ни сыр, молоко только 1,5, единственное от мучного отказаться не могу. При росте 175 вес 85. Зрение было с детства -5,5. Постоянное давление от 130 на 140, на 90 на 100- плохо становится когда уже за 145.... Чсс всегда 90-110. К врачам обращалась кололи магнезию и все, сейчас ее колоть нельзя -вен нет вообще. 2 месяца назад начала кружится голова, и ломота в ногах, посплю ночь, или посижу,встаю ноги как онемевшие, мотаюсь пока не расхожусь. Потом начала замечать, что рассеянность зрения какая то, не могу сфокусироваться( прошла врача вывод ,левый глаз теперь -6,5,за год упало на 1) В итоге эти 2 месяца ломит тело, голова и ноги едут,вижу плохо, побежала к неврологу пролечить мой шейный остеохондроз- без результатов,бетагистин- без результата, все симптомы остались .мрт головного мозга и сосудов без изменений.меня выписали точно так же. Боюсь уже с ребенком идти в сад и из сада, все вокруг едет вместе со мной. Единственное в положении лежа и сидя чувствую себя более менее, стою иду -плохо. Неделю назад заболела икра, думала мышцу потянула... Смотрю огромная Вена вылезла(((( Вот единственное ,что думаю от холестерина? Уровень жизни упал конкретно, ходить по врачам я и их замучила и себя тоже((( 19.01 в пятницу сходила опять к терапевту, она говорит ну незнаю, что с тобой, ну попей розувостатин 10мг... И все!(((выкуплю в понедельник, терпеть не могу пить таблетки, и ещё я на противозачаточных, так же 4 года, линтинед 20,может это они так влияют на холестирин? ( Р.s у папы было стентирование артерии у сердца, закупорка была 95%)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все жалобы, что вы описали, это точно не от холестерина. А вот постоянный стрессовый фактор, нестабильное психоэмоциональное состояние и лишний вес вполне дадут такие симптомы. Кроме этого, уровень холестерина повышают и лишний вес, и прием КОК (в том числе, и линдинета 20 мг). А учитывая то, что у вас неблагоприятная наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям, наличие самостоятельной предрасположенности к ССЗ (повышение АД, ЧСС, снижение зрения, , высокий холестерин), то нужно уже начинать заниматься своим здоровьем: снизить вес до нормы (обязательно отрегулировать питание с ограничением простых углеводов, животных жиров, но достаточным количеством сложных углеводов, белков, овощей, фруктов, клетчатки и т.д.), водный режим, умеренная физическая активность (возможно, ЛФК), обязательно консультация психотерапевта, замена (возможно, что временная) средства контрацепции.