Консультации / Педиатрия

Сон ребенка 2 5 месяца

Здравствуйте! Ребенок стал плохо спать днём и почти беспробудно всю ночь. Засыпает в 2.30 и спит до 9.30 дважды прерываясь на кормление и смену подгузника. Затем он спит с 10.30 до 12.30-13.00 и уже после этого он спит очень плохо вплоть до 2.30. Может поспать 1-1,5 часа за весь день и несколько раз по полчаса (раза 3). Скажите с чем может быть связано? Никакие укладывания не помогают. Температура в квартире 20 градусов, влажность 60. Ребенок сам здоров, недавние оак и мочи в норме. Аппетит хороший, стул и мочеиспускание в норме. Недавно был осмотрен неврологом, так же все в порядке. Словом, ребенок здоров и активен, но график сна вот такой. Спасибо!
Здравствуйте! Это очень хороший вариант, ведь ночью -то он спит прекрасно, ночной интервал выдерживает и дает Вам поспать. А днем , когда малыш спит с перерывами, понемногу, можно пойти с ним и на прогулку, и выставить коляску на балкон. Если анализы в норме, если при осмотре врач не обнаружил признаков заболевания, значит, ребенок здоров.