Консультации / Сексология

Слабое влечение у мужчины

Здравствуйте! Мне 25 лет. Очень хотелось получить профессиональный совет: встречаюсь с мужчиной - ему 33 года. В личных беседах выяснила ошеломляющие новости (как мне они показались) - до 27 лет он был девственником, женщин не было, потом были отношения с женщиной около 5 лет, были близкие отношения, но они единственные за всю его жизнь. Та женщина была на 5 лет его старше. Они расстались в прошлом году и вот уже ровно год он один и как говорит за это время у него никого не было. Когда я спрашивала: а все ли в порядке со здоровьем, почему такой опыт оотношений с женщинами маленький? Он отвечал - да, у меня всё в порядке, просто мне не нравятся "гулянки". У нас пока близких отношений не было. Встречаемся с ним почти 3 месяца. Сам мужчина женат не был никогда. Меня очень пугает в мужчине отсутствие опыта ( в том числе и сексуального тоже) в таком возрасте. В наших отношениях я заметила его неуклюжесть, неловкость, закрытость (именно поэтому я стала его спрашивать: какой же у него опыт взаимоотношений с женщинами). Он хочет отношений, но меня саму напрягает его неуклюжесть во всем, он меня "не чувствует". Скажите, его ситуация нормальна? О чем она может свидетельствовать? Не получится ли так, что мне придется "на себе тащить отношения", и к тому же учить его азам интимной жизни? И еще вопрос - как так, что здоровый мужчина (как он себя считает) не ищет интимных отношений с женщиной, может быть у него просто слабое влечение и этим тогда всё объясняется?
Здравствуйте. Вы очень точно ухватили самую суть: у мужчины либо мало гормонов, либо выраженные особенности характера (неумение общаться закрытость и т.д.), именно поэтому он и мог с легкостью воздерживаться все эти годы. И Вам придется учить его всему - причем далеко не всегда он будет воспринимать учение быстро и легко. Сексуальность у мужчины слабая, но желания могут быть выраженными: хочет часто, а не может, и возлагает ответственность за это на партнершу. Вероятно, предыдущая женщина была по характеру не только учительницей, но и "матерью" - поэтому ей было с ним интересно. Насколько Вы готовы быть лидером-учителем - решайте сами. Удачи!