Консультации / Офтальмология

Шевеление в глазу

Здравствуйте! Примерно две недели назад у меня появилось ощущение инородного тела в глазу,а затем что в глазу как-будто кто то ползает с обратной стороны глаза.Пошла к врачу,мне провели осмотр - инородного тела нет,зрение 1,глазное давление в норме,провели тест на синдром сухого глаза - очень сухой. Назначили индоколир,флоксал мазь и увлажняющие капли.Про ползание сказали такого не бывает. Капли не помогали а симптомы всё сильнее чувствовались,ощущения ползания изводили меня,особенно мучали ощущения с обратной стороны глаза,иногда коньюктива и веки по линии роста ресниц.В интернете прочитала про дирофилярию(симптомы такие же) Я пошла к другому врачу,рассказала свою ситуацию подробно и спросила про этого паразита,осмотр провели более тщательно чем в первый раз но опять ничего не увидели,но доктор спросила не лечу ли я зубы(а я как раз прохожу длительное лечение у стоматолога,занимаюсь верхними зубами как раз на той же стороне что и мой мучительный глаз) и сказала что это может быть поражением нерва от стоматолога.На счёт паразита сказала что если он там и есть то надо только ждать когда выползит и удалить,но мало вероятно что он там есть так как признаков его пребывания там она не увидела. Сейчас капаю корнерегель и теалоз.Симптомы то почти уходят,то опять сильно проявляются,на роговице образовалась складка.Как Вы думаете что это может быть?Возможно ли поражение нерва с симптомами ползания в глазу? и возможен ли дирофиляриоз? Ещё иногда присутствует симптом такой -когда вращаю глазами в разные стороны то кажется что с обратной стороны глаза мешает что-то и шкрябает глаз.
Добрый день! К сожалению, мы не сможем Вам помочь, так как не проводим заочные консультации при дистрофичесих заболеваниях глаз. Продолжайте лечение и наблюдение у офтальмолога по месту жительства.