Консультации / Сексология

Привычка смотреть порно

Очень прошу Вашего ответа на мою большую для меня проблему! Начну с самого начала.. моя проблема началась далеко в детстве, я не помню каким образом, но в возрасте 6-8 лет я начала заниматься поджиманием ног, то беж, "дезадаптативно мастурбировать". Лет до 15 я не понимала что это и какие будут дальнейшие последствия. Это продолжалось до возраста 23 лет, я просто не могла остановиться, либо скажем так переучить себя хотя бы к маструрбации с разведёнными ногами . Уже когда я начала задаваться вопросом, почему я испытываю только возбуждение во время полового акта с мужчиной, но не испытываю оргазма я прочла массу литературы и поняла что.. нужно брать себя в руки и как- то работать с этой огромной проблемой. В течение 6 месяцев, я переучивалась, и теперь я просто на седьмом небе от счастья, от того, что я могу испытать оргазм самостоятельно с разведенными ногами как женщина, а не сжимая ноги и скрещивая их. Ну в общем такое вот достижение мне удалось сделать! На данный момент я вне отношений с мужчиной, и теперь собственно моя проблема в том, что я мастурбирую.. но на порно. Часто его смотрю. Только при просмотре порнографии и мастурбирую. Я понимаю, что для того, чтоб прекратить это делать, мне нужен контакт с мужчиной, но пока мне не удаётся и я боюсь кого- то полюбить, потому что переживаю, что от меня просто уйдут, из- за того, что я не смогу оргазм испытывать. Замкнутый круг какой- то моих проблем. Я стараюсь работать над собой и успокаивать себя, тем что я всё- таки преодолела эту неправильную мастурбацию, которой я очень долго занималась, но .. теперь проблема в просмотре порно.. Посоветуйте мне, скажите.. как мне правильно проработать эти моменты в себе? как мне так сказать вылечить себя, и прекратить смотреть порнографию, ведь я хочу получать удовольствие не сама.. а с мужчиной. И возможно ли это вообще? мне кажется, мой организм привык к моим рукам, к моим движениям.. ну и к порно.
Пока из вашего описания не понятно, есть ли у вас зависимость от порно или же вы просто реализуете свое сексуальное влечение таким образом в ситуации отсутствия реального партнера. Одним из критериев зависимости от порно является невозможность воспринимать реального сексуального партнера( т.е. сексуальное возбуждение наступает только при просмотре порно). Если все таки речь идет о зависимости от порнографии, то это состояние самостоятельно не лечится, а только под контролем специалиста и длительно. А все другие ваши переживания - психологические, с этим вы можете работать и сами. Например, написав на бумаге свои негативные мысли о себе, мужчинах, свои страхи и их проанализировав.