Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться гепатитом С от контакта с кровью зараженного

Здравствуйте! Такая ситуация, ставила капельницу для в/в введения, больному гепатитом С. Перчатки не надела. Из канюли потекла кровь мне на руки. На пальце имеется порез трехдневной давности. Велик риск заражения вирусом? Спасибо.
Здравствуйте! Риск сомнительный.
Здравствуйте, но все равно, риск есть. Скажите ,пожалуйста. через сколько дней можно сдать анализы на обнаружение вируса? Спасибо.
Сдают сейчас, далее ИФА на сроке 3 и 6 мес.