Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь и пятна на ладонях

Здравствуйте.Около недели назад заметила тёмные пятна на ладонях,решила что синяки.Ребёнку 3 года постоянно и падает и лазиешь везде,а вчера у видела что он чешет ладошки,а на них вот такая сыпь.Что это такое?особенно меня беспокоят тёмные пятна которые до сих пор не прошли.
К вопросу приложено фото
Не был ли простужен? Только на ладонях? Во рту, на стопах высыпаний нет?
Мы находимся на больничном.Больше ни где только на ладонях,чешет иногда.
Возможно, энтеровируная инфекция. Пройдёт.