Консультации / Гинекология

Менструация в середине цикла приёма новинет

Здравствуйте Анна Григорьевна, мне 20 лет. У меня возникла такая проблема. Положили в больницу с воспалением правого яичника, проставили антибиотики и капельницы, на 8 день выписали. После больницы у меня всё равно болит низ живота справа. Пошла на следующий день после выписки в поликлинику к своему гинекологу и она мне назначила препарат "новинет" на три месяца и физиолечение (ультразвук) на 10 дней. 10 дней ходила на физиолечение, с первого дня месячных начала приём "новинет". Во время приёма первого блистера месячные шли 7 дней, дальше коричневые выделения до 12 дня. Допила первый блистер до конца, пила каждый день с утра. (Сходила сдать анализы, лейкоциты больше не повышены,как были при воспалении, но боли остались.) После, сделала семидневный (во время перерыва месячные не пришли) перерыв и начала приём второго блистера не дождавшись менструации. На 15 таблетке у меня началась тяжесть внизу живота и незначительные боли (как при месячных). Выделения обильные (немного скуднее, нежели при месячных), но не ярко алого цвета, как при обычной менструации, а темнее. Что это может быть? адаптация организма к препарату ( так как принимаю только второй цикл), просто не подходит этот препарат, сильный сбой гормонального фона, или может это кровотечение прорыва? Есть ли поводы для беспокойства? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуй, первые 3-6 месяцев приема препарата мажущие выделения быть могут, это не страшно. Если данная ситуация продолжается дольше или кровянистые выделения слишком обильные и частые, значит надо разбираться с причиной. Необходимо исключить противопоказания к приему препарата, в первую очередь, либо, если их нет, поменять КОК на другой. В случае задержки месячных на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ.